Врачи рассказали о состоянии Берлускони

Сильвио Берлускони. Архивное фото

РИМ, 26 апр – РИА Новости. Состояние бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который уже три недели находится в миланской больнице San Raffaele в связи с легочной инфекцией на фоне хронического лейкоза, стабильное, он хорошо реагирует на проводимое лечение, сообщили в среду лечащие врачи политика.

«В течение четырех последних дней реакция на лечение сделала возможным достижение стабильной клинической картины, которая характеризуется оптимальным и убедительным восстановлением функционирования органов», — говорится в бюллетене, который подписали врачи Альберто Дзангрилло и Фабио Чичери.

Патриарх итальянской политики был госпитализирован 5 апреля. Позднее лечащие врачи впервые сообщили, что 86-летний политик страдает лейкемией. 17 апреля стало известно, что стабилизация состояния Берлускони позволила перевести его из палаты интенсивной терапии в обычную больничную палату.

Сторонники экс-премьера по партии «Вперед, Италия» надеются, что в начале мая он сможет связаться с ними во время партийной конференции в Милане.

Читать также:
Источник рассказал о возможности встречи Эрдогана с главой политбюро ХАМАС

В больнице San Raffaele рядом с Берлускони постоянно находится его 33-летняя подруга Марта Фашина, с которой в марте прошлого года он сыграл «символическую свадьбу».