В Мэриленде объявили ЧС после обрушения моста

Части моста Фрэнсиса Скотта Ки после того, как контейнеровоз столкнулся с опорой моста в Балтиморе

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Губернатор американского Мэриленда Уэс Мур написал в социальной сети, что объявил режим ЧС после обрушения автомобильного моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в штате.

Американские СМИ во вторник сообщили, что в мост в Балтиморе врезалось грузовое судно Dali, шедшее под сингапурским флагом из Балтимора в Коломбо, Шри-Ланка.«»Я объявил чрезвычайную ситуацию в штате Мэриленд, и мы работаем с межведомственной группой, чтобы быстро развернуть федеральные ресурсы от администрации (президента США Джо) Байдена», — написало Мур в социальной сети X.

Губернатор также отметил, что будет поддерживать тесный контакт с федеральными, государственными и местными организациями, которые проводят спасательные работы.

Ранее телеканал Fox Baltimore сообщал, что автомобильный мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки обрушился в городе Балтиморе в американском штате Мэриленд после того, как в него врезалось судно. Движение было перекрыто в обе стороны. По данным радиостанции WTOP, в воду упали несколько автомобилей.

Читать также:
В Будапеште состоялась инаугурация нового президента Венгрии

Телеканал CBS сообщал, что власти Балтимора объявили инцидент с обрушением моста «происшествием с большим количеством пострадавших». Вокруг судна обнаружен крупный разлив дизельного топлива, уточнил телеканал со ссылкой на заявление местной пожарной службы.