Раиси оценил сотрудничество России и Ирана

Президент РФ Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи в Москве

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Президент Ирана Эбрахим Раиси положительно оценил сотрудничество Тегерана и Москвы, «есть прогресс», но в интересах обеих стран развивать его дальше: в энергетике, сельском хозяйстве, образовании.

«В контексте нашей политики по развитию отношений с соседними государствами и, в частности, с нашей дружественной страной — Российской Федерацией мы наблюдаем, что наше взаимодействие хорошо продвигается. За последние несколько лет у нас достигнут прогресс», — сказал Раиси на встрече с Путиным, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Он добавил, что текущие переговоры с российским президентом поспособствуют созданию благоприятных условий для реализации возможностей, которые есть у ирано-российских отношений.

«Сотрудничество, которое мы осуществляем в сфере энергетики, сельского хозяйства, образования, контактов между нашими университетскими учеными… Во всех этих направлениях можно еще предпринять лучшие шаги. Мы ожидаем, что это в рамках интересов наших двух государств, наших народов», — подчеркнул Раиси.

Читать также:
СМИ раскрыли, что Макрон и Шольц думают друг о друге