Власти Турции заявили, что найденные на пляжах тела принадлежат мигрантам

СТАМБУЛ, 22 янв — РИА Новости. Усилия по опознанию тел, обнаруженных на пляжах Турции, продолжаются, вероятно, все они, кроме одного, принадлежат нелегальным мигрантам, заявил в понедельник министр внутренних дел Али Ерликая.

Министр написал в соцсети X, что с прошлой недели не менее восьми тел были найдены на пляжах в провинции Анталья, еще одно тело вынесло волнами на берег провинции Мугла.

Ерликая сообщил, что одно из тел может принадлежать пропавшей без вести почти две недели назад студентке Мерве Алмас, но окончательно это станет известно после появления результатов ДНК-анализа. «Что касается тела на пляже Муглы, то, предварительно, речь идет об одном из троих погибших 6 января нелегальных мигрантов — их лодка пропала к югу от мыса Куртоглу», — написал министр.

Остальные тела, по оценке министра, с большой вероятностью принадлежат пассажирам лодки с 90 нелегальными мигрантами, потерпевшей крушение в декабре во время движения в сторону Кипра. «»Усилия по установлению личностей… продолжаются, работаем совместно и в координации с генпрокуратурой Турции», — отметил Ерликая.

Читать также:
В МИД заявили, что может увеличить разногласия в G20

СМИ отмечали, что у некоторых из погибших отсутствуют части тел.