СМИ: киевский суд арестовал обвиняемого в госизмене Шуфрича на два месяца

Обыски у депутата Верховной рады Нестора Шуфрича. Архивное фото

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца без права внесения залога обвиняемого в государственной измене депутата Верховной рады Нестора Шуфрича, сообщает украинское издание «Общественное».

В пятницу советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко заявил, что генеральный прокурор Украины Андрей Костин предъявил обвинение в госизмене Шуфричу, избранному в парламент от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая в настоящее время на Украине запрещена. В тот же день украинские СМИ сообщали, что СБУ пришла к Шуфричу с обысками и обнаружила, в частности, советские медали с георгиевскими лентами.«»(Печерский районный суд Киева) избрал мера пресечения нардепу Шуфричу: содержание под стражей на два месяца без права внесения залога, сообщает корреспондент «Общественного» из зала суда», — говорится в сообщении издания в телеграм-канале.

Читать также:
Президент Боливии Арсе сообщил о своем возможном визите в Россию

Ранее украинское агентство УНН со ссылкой на судью Сергея Вовка сообщало, что заседание суда по избранию меры пресечения Шуфричу проведут в закрытом режиме.

Как сообщало ранее украинское издание «Страна.ua», сотрудники службы безопасности украины (СБУ) проводят 45 обысков у Шуфрича и его близкого окружения.