В Одессе заявили о повреждении объектов энергоинфраструктуры

Одесса. Архивное фото

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Энергоинфраструктура Одессы получила повреждения, часть города осталась без электричества, сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Олег Кипер.

Ранее в Одесской области была объявлена воздушная тревога. Украинское издание «Страна» сообщило о взрывах, которые прогремели в Одессе.

«Есть повреждения энергетической инфраструктуры, в части Одессы нет электроснабжения», — написал Кипер в своем Telegram-канале.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.

Читать также:
Что нужно знать при оформлении визы в США через Казахстан?