Стало известно, где и с кем встретил Рождество Путин (видео)

Российский лидер Владимир Путин встретил Рождество в резиденции Ново-Огарево с семьями Героев РФ, погибших в ходе спецоперации. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Он также отметил, что на территории резиденции есть храм Спаса Нерукотворного Образа. Там Путин находился на рождественской службе вместе с семьями погибших в ходе СВО.

«Хотел бы, чтобы наша встреча была ясным, понятным сигналом для всех моих коллег на всей территории РФ, причем на всех уровнях… <…> Чтобы всегда вы чувствовали рядом с собой людей, которые при необходимости могут поддержать, помочь, прийти на помощь, если она нужна», — отметил Путин, видео опубликовала пресс-служба Кремля.

Песков уточнил также, что для детей погибших в СВО была развлекательная программа. Кроме того, с ними пообщался президент. Путин провел обстоятельную беседу и с вдовами, после чего пригласил гостей на праздничный ужин.

Читать также:
В Курской области шестеро военных погибли при пожаре в блиндаже

Кроме того, глава государства обратился с поздравительной речью к россиянам. Он отметил, что Рождество Христово «объединяет миллионы людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости». По его словам, Русская православная церковь и другие христианские конфессии страны вносят большой вклад в сбережение культурного и исторического наследия, а также в укрепление института семьи и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Лидер страны пожелал всем, кто отмечает праздник, здоровья, успехов и благополучия.