Организаторы фестиваля Burning Man сняли запрет на выезд гостей

Место проведения фестиваля Burning Man в пустыне Блэк-Рок в Неваде после проливных дождей

ВАШИНГТОН, 5 сен — РИА Новости. Организаторы фестиваля музыки и искусств Burning Man («Горящий человек») в пустыне штата Невада в США официально сняли запрет на выезд гостей, застрявших на мероприятии из-за непролазной грязи, вызванной обрушившимися на пустыню обильными дождями. «»Операции по исходу в Блэк-Рок-Сити официально начались. Запрет на проезд снят», — говорится в сообщении на сайте фестиваля.

Организаторы также предупредили, что, несмотря на улучшение дорожных условий, до сих пор сохраняются трудности для движения на отдельных участках импровизированного города, созданного в пустыне для проведения фестиваля.

Из-за непролазной грязи, в которую превратилась площадка фестиваля — импровизированный город Блэк-Рок-Сити, организаторы ранее приостановили транспортное сообщение с внешним миром и рекомендовали участникам экономить воду, еду и топливо.

Команда фестиваля перенесла традиционное сожжение гигантской фигуры человека на вечер понедельника.

Читать также:
В Тель-Авиве прозвучала воздушная тревога

Сообщается, что большая часть осадков уже прошла, и в понедельник обстановка может нормализоваться.

Ежегодно Burning Man собирает порядка 70 тысяч человек. Он начинается в последний понедельник августа и заканчивается в первый понедельник сентября сожжением гигантской человеческой фигуры, фестиваль проводится с 1986 года.