На Урале суд обязал пенсионерку выплатить компенсацию автовладельцу, сбившему беспризорную собаку

В Краноуральске Свердловской области городской суд обязал пенсионерку возместить ущерб, который был причинен автомобилю после того, как его хозяин сбил на нем бездомную собаку. Женщина подкармливала дворнягу.

Как сообщает «Российская газета», беспризорная собака Найда выскочила на дорогу на окраине Красноуральска и была сбита машиной. Издание предполагает, что скорость, с которой двигался автомобиль, была, видимо, приличной: машина протащила собачье тело по дороге 17,5 метра. От удара повредились бампер и лакокрасочное покрытие, урон автомобилю оценили в 60 тыс. руб.

Собака, однако, как сообщается, была жива. На вопрос полицейского, чья собака, одна из местных жительниц заявила, что ее. Как хозяйке ей предъявили претензии на возмещение ущерба, а когда услышали, что денег у пенсионерки нет, на бывшего воспитателя детского дома подали в суд.

Женщина объяснила, что у нее есть одна собака, а остальных — бездомных, в том числе и ту, что сбили, — она просто подкармливает.

Читать также:
Жителей Ростова-на-Дону предупредили о возможном проходе военной техники

«Вот если бы личная собака Надежды Писаревой перебегала дорогу и была сбита, тогда, безусловно, хозяйка была бы виновна в причинении ущерба. Решение надо обжаловать, потому что оно несправедливое, — заявил екатеринбургский адвокат Александр Татаринов.