Мороз нашла рецепт от хандры

Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Звездам не чуждо ничто земное. В том числе и депрессии. А вот актриса Дарья Мороз уверяет, что научилась справляться с синдромом эмоционального выгорания.

Это состояние впервые описал американский психиатр Герберт Фрейденбергер еще в 1974 году. Так называется состояние умственного, физического или эмоционального истощения и тревожности, возникающее на фоне сильного стресса. Обычно оно вызвано неизменной рутиной и постоянным перенапряжением, которые в итоге выливаются в полное игнорирование своих обычных дел.

Дарья Мороз тоже знает, каково это — потерять вкус жизни. Она говорит, что бесконечные съемки, репетиции и работа в театре порой изматывают. Но с годами она научилась справляться с этим состоянием.

— В этот момент я стараюсь посмотреть хороший фильм или спектакль, сходить в музей, послушать хорошую музыку, провести время с близкими, съездить на природу, — говорит 40-летняя Мороз.

Читать также:
Оксана Федорова: «Всегда есть шанс изменить свою жизнь!»

Актриса поняла, что в моменты, когда чувствует эмоциональное выгорание, ей важно просто переключиться, перенастроиться. А еще ей отлично помогает творческая работа — новые образы, сюжеты, истории.

— Благодаря ей я постоянно открываю что-то новое, и поэтому для апатии не остается времени, — признается Дарья.