Минпросвещения поддержало идею создания патриотических роликов о СВО и их показ в школах

В Минпросвещения РФ вслед за Минобороны высказались в поддержку предложения показывать в российских школах патриотические видеоролики, посвященные спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письменный ответ замминистра просвещения Татьяны Васильевой.

Инициатива о создании видео о СВО и их показе в школах принадлежит первому зампреду комитета Госдумы по просвещению Яне Лантратовой.

«Видеоматериалы, направленные на формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну, важно использовать в рамках изучения учебного предмета „История“, а также в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования детей», — говорится в письме Минпросвещения.

Там также отметили, что формат роликов «в виде живого диалога с участниками спецоперации может быть использован во внеурочных занятиях „Разговоры о важном“.

Ранее Минобороны РФ одобрило идею о создании цикла видеороликов под названием «За что мы сражаемся?», в которых участники СВО будут отвечать на вопросы детей и взрослых.

Читать также:
Два граничащих с Украиной российских региона подверглись мощным обстрелам

Ранее сообщалось, что в российских школах вместо ОБЖ введут занятия по безопасности и защите Родины.