«Могу обрыдаться»: доктор Мясников признался, что часто плачет

Врач и телеведущий Александр Мясников 15 сентября отмечает юбилей. Медику исполняется 70 лет. В программе «О самом главном» на канале «Россия» всенародно любимый врач ответил на вопросы зрителей. Он честно рассказал о том, как часто плачет и объяснил, почему человеку важно не держать эмоции в себе.

По словам доктора, он плачет либо от смеха, либо когда видит что-то сентиментальное. Он признался, что его с детства трогали до глубины души печальные или героические истории.

"Когда я читаю что-то. Я с детства не мог смотреть такие сцены, как в "Мы из Кронштадта" – сцена расстрела моряков. То есть вот к этим героическим сценам я всегда был очень чувствителен. У меня и сейчас, если вижу, читаю что-то такое, слезы невольно текут. Я могу читать что-нибудь – и просто обрыдаться. Это звучит глупо, потому что я сижу в самолете, что-то читаю, потом смотрю – на меня смотрят, а у меня как раз слезы текут", – рассказал он.

Читать также:
Ирина Безрукова восстанавливает здоровье после лихорадки денге

Александр Мясников подчеркнул, что подавление эмоций может быть опасно для здоровья.

"Но, говорят, это раз в недельку желательно бы делать. Если сложно расплакаться, это для людей проблема, – если ты эмоционально не можешь расслабиться, не можешь это выпустить. Ты должен быть эмоционально живой. Если у тебя забиты эмоции, ты и не проживешь долго", – заключил он.

Героем какой книги хотел бы стать доктор Мясников? О чем Мясников мог бы написать в книге на тему жизни после 70 лет? Ответы на эти вопросы вы узнаете в программе "О самом главном". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".