Хорошие отношения лидеров стран помогали решать вопросы, заявили в Кремле

Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков . Архивное фото

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что хорошие отношения лидеров стран помогали решать сложные вопросы, но сейчас Россия не видит такой политической воли у действующих политиков Европы.

«Хорошие конструктивные отношения в личном плане всегда могут помогать решению и межгосударственных вопросов. Это неоднократно доказывали и бывший канцлер Шредер, и президент РФ Путин. В то время, когда Шредер стоял во главе своей страны, это помогало решать самые сложные вопросы и обеспечивать поступательное движение в развитии двусторонних отношений. К сожалению, сейчас мы не видим у действующих политиков такой политической воли и не слышим от них таких слов», — сказал он журналистам.

Ранее сообщалось, что бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер допускает, что его дружба с президентом России Владимиром Путиным может сыграть свою роль в переговорном процессе по конфликту на Украине. Шредер подчеркнул, что видит решение конфликта на Украине лишь за столом переговоров, и не исключил, что его личная дружба с президентом Путиным могла бы сыграть при этом положительную роль.

Читать также:
КНР запретила бизнесменам вести дела с крупными производителями оружия США