Гладков: На Белгородскую область сбросили взрывные устройства с дронов

По Белгородской области за сутки были нанесены десятки ударов. Села обстреляны снарядами, фиксировали атаки беспилотников, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram.

Он уточнил, что 7 артиллерийских снарядов было выпущено по селу Красный Хутор, 3 — по селу Журавлевка. 8 прилетов зафиксировано в Борисовском районе, там обстреляна окраина села Березовка. В Валуйском городском округе два артиллерийских снаряда выпущено по селу Кукуевка. Также из миномета была обстреляна окраина хутора Старый в Волоконовском районе. В Грайворонском горокруге по КПП в селе Козинка выпущено 34 минометных снаряда, по хутору Понуры — 6. В городе Грайворон было сброшено с беспилотника взрывное устройство на частный дом — в результате повреждены фасад и труба газоснабжения.

По словам губернатора, в Шебекинском городском округе из миномета обстреляны села Белянка и Новая Таволжанка — зафиксировано 6 и 2 прилета, а по хутору Панков выпущено 5 минометных снарядов, по селу Терезовка — 3. Также на одно из промышленных предприятий в городе Шебекино с беспилотника было сброшено взрывное устройство. Небольшой очаг возгорания оперативно ликвидирован пожарными расчетами. Пострадавших нет, добавил Гладков.

Читать также:
Минюст добавил журналистку Шихман и рэпера Noize MC в список физлиц-иноагентов

Он также отметил, что в Валуйском городском округе сработала система ПВО — там был сбит БПЛА над селом Долгое. Последствия на земле уточняют оперативные службы.