Защита Дани Алвеса подала апелляцию с требованием его освобождения

Защита именитого бразильского футболиста Дани Алвеса подала апелляцию в Верховный суд Барселоны с требованием его освобождения, сообщает Marca со ссылкой на La Vanguardia.

Изначально суд заключил под стражу Алвеса, который подозревается в совершении сексуального насилия, ссылаясь на то, что финансовые активы позволяют игроку жить в любой точке мира, что увеличивает риск его побега. Защита, подавшая апелляцию, ссылается на то, что его семейные, социальные, личные и деловые корни находятся в Барселоне.

Стоит отметить, что, в случае удовлетворения апелляции и освобождения игрока из тюрьмы, суд Барселоны может применить к Дани Алвесу такие меры, как залог, изъятие его паспорта, явка в суд в определенные дни или надевание на него телематического браслета. Издания JC Albalat и Guillem Sánchez сообщили, что игрок готов пойти на такой шаг. 39-летнего Дани Алвеса арестовали 20 января. Самому титулованному футболисту мира грозит от четырех до 12 лет тюремного заключения.

Читать также:
Екатерина Гусева попросила молиться за Романа Костомарова

Напомним, что 25 января издание El Periodico сообщило, что экспертиза подтвердила наличие отпечатков пальцев Алвеса в туалете ночного клуба и характерные травмы на теле предполагаемой жертвы. В распоряжении полиции также есть кадры с видеокамеры, на которую сняли показания девушки сразу после случившегося.

Ранее сообщалось, что Эстер Гарсия Лопес, адвокат жертвы бывшего футболиста "Барселоны" Дани Алвеса, поделилась мнением о том, какое наказание должен понести футболист, который обвиняется в изнасиловании.