Влияет ли размер груди на риск развития рака

В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия» прозвучал важный вопрос о здоровье груди. Доктор Мясников поспешил развеять мифы о связи размера бюста и рисков возникновения одного из самых агрессивных онкологических заболеваний.

Александр Леонидович призвал не верить мифам, что, чем меньше размер груди, тем меньше риск развития рака. Ведь рак молочной железы в 2% случаев бывает даже у мужчин.

Так что прямой зависимости между размером груди и онкологическими заболеваниями нет. Другое дело, что в большой груди при обследованиях порой не очень хорошо видны паталогические изменения. При обследовании молодой плотной груди на маммографии также могут быть ошибки.

Знаменитый теледоктор рассказал о другом – весьма неожиданном – факторе риска. Оказывается, статистически при росте 175 см и выше рак груди почему-то возникает чаще.

"Почему – непонятно. Может, гормональные изменения влияют", – резюмировал медик.

Вредны ли растительные масла для фигуры? О чем говорит жжение после секса? Какие упражнения помогут для профилактики деменции? Ответы на эти и другие вопросы – в ток-шоу "О самом главном" на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".

Читать также:
"Золотое молоко". Врач перечислил продукты, которые уменьшают воспаление