В Польше целый месяц не могут поймать быка в кукурузном поле

Бык. Архивное фото

ВАРШАВА, 7 сен – РИА Новости. Польский фермер целый месяц не может поймать сбежавшего от него быка, сообщает издание gazeta.pl.

«Скоро пройдет месяц с тех пор, как 400-килограммовый бык из Мехницы Великопольского воеводства сбежал с фермы. Животное находится в кукурузном поле и его не удается поймать», — говорится в сообщении.

По данным издания, животное, которое может быть опасным, если почувствует угрозу, сбежало от хозяина 11 августа в кукурузное поле. «Сложность состоит в том, что кукуруза еще не скошена и ему есть куда спрятаться. Это бык весом около 400 килограммов, поэтому животное трудно поймать», — рассказал представитель местной пожарной службы Томаш Яблоньский. По его словам, попытки поймать быка предпринимались уже трижды, и все они закончились провалом.

По данным вуйта (главы местной администрации) гмины (района) Уршулы Ковалиньской, животное, которое прячется в кукурузе, не хочет возвращаться на свою ферму, так как ему хватает пищи на воле. «Ему есть что есть, поэтому он никуда не торопится. Фермеры, которые его видели, говорят, что он даже прибавил в весе», — рассказала вуйт.

Читать также:
Рябков обвинил НАТО в "зомбировании" стран

По ее информации, хозяин быка хочет поймать животное, подманив его коровой. «Хозяину пришла в голову идея устроить ловушку на быка. Насколько я знаю, хозяин попытается поймать его на корову. Это означает, что он выставит корову в поле на трейлере и попытается таким образом заманить быка», — рассказала Ковалиньская.

«Однако, если и эта попытка не удастся, все рассчитывают, что задачу поимки животного облегчит скашивание поля, которое произойдет в конце сентября-начале октября», — заключила вуйт.