В Крыму продлили до особого распоряжения высокий уровень террористической опасности

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что «желтый» (высокий) уровень террористической опасности, введенный весной прошлого года на северо-востоке Крыма, будет действовать до принятия решения о его отмене. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Telegram-канал Аксенова.

«С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан в ряде муниципальных образований и на объектах республики высокий („желтый“) уровень террористической опасности будет действовать с 20:00 5 февраля 2023 года и до принятия решения о его отмене», — написал Аксенов.

Речь идет о городах Армянск, Джанкой, Керчь и Красноперекопск, а также Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах.

Высокий уровень террористической опасности также продолжит действовать на объектах министерств транспорта, ЖКХ, здравоохранения, энергетики, промышленной политики и госкомитета по водному хозяйству.

Как уточнил глава Крыма, также в соответствии с указом президента силовым ведомствам поручено усилить контроль за передвижением транспортных средств через административные границы Крыма, организовать досмотр с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ.

Читать также:
Мэр Новой Каховки предупредил об угрозе затопления сел из-за обрушения ГЭС