В Италии мигранты из Пакистана получили пожизненное за убийство дочери

Полицейская машина на улице Милана. Архивное фото

РИМ, 19 дек – РИА Новости. Суд итальянского города Реджо-Эмилия во вторник приговорил к пожизненному заключенную семейную пару эмигрантов из Пакистана за убийство 18-летней дочери, отказавшейся от свадьбы по договоренности, сообщила местное издание il Resto del Carlino.

Саман Аббас пропала без вести в ночь на 1 мая 2021 года, поиски ее тела продолжались почти полтора года до ноября 2022 года. Трагедия развернулась в провинции Реджо-Эмилия в области Эмилия-Романья в северной части страны. Причиной убийства и сокрытия тела девушки, в которых приняли участие несколько ее родственников, стал её отказ выйти замуж в Пакистане по указанию своей семьи, когда как дома у Саман появился свой молодой человек. Место захоронения тела девушки показал ее дядя, которого на сотрудничество со следствием уговорил местный имам.

Читать также:
Генсек ООН станет гостем саммита БРИКС в ЮАР

В конце сентября Пакистан выдал Италии отца Саман Шаббара Аббас. Ее мать числится скрывающейся от правосудия. Помимо родителей девушки, суд приговорил к 14 годам заключения ее дядю. Он, по версии обвинения, задушил племянницу по просьбе ее родителей.