В Харькове прогремели взрывы, сообщили СМИ

Люди толпятся на станции метро в Харькове. Архивное фото

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Взрывы прогремели в Харькове на Украине на фоне воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал «Общественное».

Согласно данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, воздушная тревога в Харьковской области была объявлена в 1.01 (совпадает с мск).

«В Харькове прогремел взрыв», — говорится в сообщении телеканала.

Вскоре телеканал сообщил еще об одном взрыве.

Согласно данным онлайн-карты, воздушная тревога объявлена также в Днепропетровской, Полтавской, Черниговской и Сумской областях Украины.

Ранее воздушная тревога была объявлена в Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву части Херсонской области.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране.

Читать также:
Медведев призвал американцев уничтожить тиранию США