Успенская стала россиянкой

Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Любовь Успенская родилась в Киеве.  Потом уехала жить в Америку и получила гражданство там. А теперь певица приобрела еще один паспорт…

Ее история с получением российского гражданства растянулась на полтора года. В декабре 2022-го Любовь Успенская объявила: «С гордостью, с честью на днях принимаю российское гражданство, моя мечта сбылась — быть гражданкой России». Но, видимо, тогда приняла желаемое за действительное. Во всяком случае до октября прошлого года имя певицы не значилось ни в одном из Указов президента России, в соответствии с которым и осуществляется принятие гражданства. И вот только теперь королева шансона с гордостью может показывать российский паспорт.

— Я горжусь этой страной и ее людьми, — говорит Любовь Успенская. — Россию считаю великой и лучшей страной на свете. А россияне для меня — это моя семья. И именно поэтому я приняла российское гражданство после начала специальной военной операции. А сегодня я на корабле со всеми россиянами. И даже если он, не дай бог, начнет тонуть, я никогда не перейду на другой корабль. Я навсегда с этой страной!

Читать также:
Андрей Кончаловский: «Юля подарила мне лучшую часть моей жизни»

Певица уверена, что окончание военной операции будет для России скорым и успешным:

— Все, кто нас пытается убить и уничтожить сегодня, должны понять, что не туда влезли. Россия — это не та страна, которую можно взять голыми руками. Никто ее не победит и не сделает третьеразрядной! Я очень хочу, чтобы страну, в которой родилось столько прекрасных ученых, композиторов, поэтов и спортсменов, все уважали. Слава богу, что наш президент оказался настоящим патриотом, который не побоялся пойти против всего Запада. Он делает все правильно. С ним мы победим!