Сырский признал сложное положение ВСУ на поле боя

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский. Архивное фото

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский признал, что обстановка на восточном фронте для Украины остается сложной из-за наступательных действий российских войск в районе населенных пунктов Терны, Ивановское, Бердичи, Тоненькое, Вербовое и Работино.

Сырский сообщил, что в среду вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым посетил позиции бригад на передовой.

«В целом оперативная обстановка на восточном фронте остается сложной. Противник продолжает вести наступательные действия, сосредотачивая основные усилия в районах Терны, Ивановское, Бердичи, Тоненькое, Вербовое и Работино», — написал Сырский в Telegram-канале.

По его словам, после оценки обстановки вместе с командирами и офицерами штаба были приняты необходимые решения по усилению резервов, боеприпасов, средств РЭБ.

В начале февраля Сырский заявлял, что украинские войска перешли от наступательных действий к оборонительным. При этом он оценил ситуацию на фронте как сложную и напряженную.

Читать также:
Скины в КС ГО: всё, что стоит знать о скинах в Counter-Strike

В Пентагоне также заявляли, что украинским военным без возобновления американской помощи придется решать, какие города они в состоянии удержать. При этом Украина за последнее время уже сдала ряд населенных пунктов, в том числе город Авдеевку в ДНР и село Крынки в Херсонской области.