«Стало страшно»: доктор Мясников поделился секретом всей жизни

Александр Мясников – врач, автор книг о здоровье и телеведущий канала «Россия». К мнению доктора Мясникова прислушиваются миллионы зрителей. 15 сентября эксперт отмечает 70-летие. В новом выпуске «О самом главном» на канале «Россия» медик рассказал о себе то, о чем ранее никогда не говорил в эфире.

Доктор Мясников ответил на вопросы зрителей. Он рассказал о том, какой суперспособностью хочет обладать. По словам медика, он мечтает летать.

"Я по сей день еженощно летаю во сне. Я прекрасно знаю, как это делать: надо просто разбежаться, прыгнуть, и вот, когда тебя уже несет к земле, появляется такое ощущение, и ты так над землей летишь, летишь и потом взлетаешь. И я очень удивляюсь, когда я не могу это сделать в жизни", – признался он.

Телеведущий объяснил, что именно из-за желания летать он получил лицензию пилота вертолета, когда ему было 65 лет.

Доктор также ответил на вопрос о том, когда он испытывал чувство стыда и никому в этом не признавался. Телеведущий вспомнил историю из детства, когда он испугался спрыгнуть в реку с высокого дерева.

"И там была высокая ива над рекой и вот такая ветка. Она действительно была высокая – наверное, метров 5-6. Я хотел с нее прыгнуть. Я забрался, и вдруг мне стало страшно. Я стоял, стоял… Не знаю сколько – мне показалось, что вечность. Я не мог решиться – я повернулся и ушел", – заявил он.

Александр Мясников добавил, что до сих пор помнит то чувство страха, сковавшее его тело. Он пояснил, что тот случай перевернул его жизнь, потому что сейчас он может спокойно решиться на что-то новое.

Читать также:
Два вида кишечных бактерий повышают мотивацию к физическим нагрузкам

"Это был последний раз в моей жизни, когда на что-то не смог решиться", – заключил он.

Сможет ли доктор Мясников сдать нормативы ГТО? Ответ на этот вопрос вы узнаете в программе "О самом главном". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".