Шайба и передача Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Анахайм Дакс»

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин забросил шайбу и отдал результативную передачу в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Анахайм Дакс".

"Пингвины" одержали победу в овертайме со счетом 4:3. Голы в составе "Питтсбурга" забили Джейсон Цукер, Брайан Раст и Джейк Гюнцель. Среди игроков "Анахайма" отличились Адам Хенрик, Йон Клинберг и Тревор Зеграс. Хозяева льда благодаря этой победе смогли прервать трехматчевую безвыигрышную серию.

Для "Анахайма" проигрыш стал уже четвертым подряд. В сезоне-2022/23 Малкин провел 43 матча, в которых забросил 15 шайб и отдал 26 результативных передач. Малкин перешел в "Питтсбург" в 2006 году. В составе команды он три раза становился обладателем Кубка Стэнли (2006, 2010 и 2014). 13 июля он подписал новый контракт с "Пингвинз". Соглашение заключено на четыре года, за это время Малкин заработает $24,4 млн.

Читать также:
Роналду согласился на минимальную зарплату ради «Реала»

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) запросил у дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) полную копию решения с мотивировочной частью по делу фигуристки Камилы Валиевой.