Россияне рассказали, что заставит их уволиться и вернуться в компанию

Опрос: россияне назвали причинами для увольнения конфликты и переезд офиса Почти половина россиян поддерживают отношения с бывшим работодателем — 77% могут вернуться, если им повысят зарплату. Самой распространенной причиной для увольнения оказались конфликты на работе

Почти половина (47%) россиянготовы уволиться из компании в случае конфликтов с коллегами, а треть (33%) решатсяна это, еслиофис фирмы переедетв отдаленноеот нихместо, свидетельствуют результаты опроса (есть у РБК) сервиса по поиску работы «Зарплата.ру» и курьерской службы СДЭК.

Около трети респондентов (31%) уволилисьбы из-за конфликта с непосредственным руководителем, 25%— в связи с завышеннымиKPI, 15% готовы сменить работу из-за отсутствия бонусов или медицинской страховки.

Половина опрошенных (47%) стремятся поддерживать отношения с бывшим работодателем на случай, если решат снова к нему трудоустроиться.

77% респондентов готовы вернуться при обещании поднять им зарплату, 43%— в случае предложения повысить их в должности, каждого пятого привлечет появление социальных льгот на предприятии, отмечается в исследовании.

Читать также:
Politico узнал о стратегии Франции по стимулированию промышленности

Треть россиян согласятся возобновить сотрудничество с бывшим работодателем, если появится возможность работать удаленно;25% готовы к возвращению, если будут уволены сотрудники, которые создавали конфликтыв коллективе.

Большинство опрошенных (66%) отметили, что меняют работу не чаще, чем раз в пять-десятьлет. Многие хотят удержаться на одном месте и считают достаточным стажем в компании от трехдо пятилет (51%).

Опрос проводился в ноябре среди свыше 2,1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, которые проживают в городах-миллионниках, путем онлайн-анкетирования.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники