Роднина обратилась с призывом к Тутберидзе

Депутат Государственной думы Российской Федерации, трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина призвала Этери Тутберидзе объяснить, почему ее дочь Диана Дэвис и ее партнер по танцевальному дуэту Глеб Смолкин отказались прилететь на родину для участия в чемпионате России.

«Насколько мне известно, Глеб в ожидании грин-карты, поэтому не может покинуть Америку, а может, не хочет. Стоит обратиться к маме Дэвис. Пусть она объяснит, почему пара не приезжает в Россию, если захочет, конечно», — цитирует Роднину Sport24.

Ранее в СМИ появлялись публикации о возможном уходе танцевального дуэта в другую сборную. Летом американский журналист Лис писал, что Дэвис и Смолкин прошли просмотр в Федерации фигурного катания США.

Пара тренируется в США и в текущем сезоне пропустила все российские турниры и также не примет участие в чемпионате России, который пройдет в конце декабря в Красноярске.

Читать также:
Екатерина Гусева попросила молиться за Романа Костомарова

Ранее Зарема Салихова, жена бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, назвала главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля будущей звездой мирового футбола.