Психолог перечислила пять правил женщины, которую мужчины заваливают подарками

Почему одной женщине мужчина дарит путевки на Мальдивы, а другой в День влюбленных даже чахлую розочку не принесет? Во многом из-за отношения женщины к самой себе и к мужчине, полагает психолог Виктория Дмитриева.

Она также перечислила пять правил женщины, получающей подарки

В первую очередь, указала эксперт, женщине надо любить себя — относиться к себе с уважением и достоинством, — считает психолог Виктория Дмитриева.

Также важно любить своего партнера. «Относиться к нему с уважением и достоинством, а не пилить и контролировать, не „проедать“ мозг вечной тревогой», — отметила психолог.

По ее словам, нужно принимать заботу с благодарностью. «Принимайте все, что делает для вас мужчина, с благодарностью, — отмечает психолог. — Радуйтесь искренне этой заботе, всем подаркам, вниманию — и не сдерживайте себя в эмоциях. Ни в коем случае не изображайте из себя Снежную Королеву — такие нравятся только невротикам».

Читать также:
В анапском аэропорту россиянам продадут билеты на рейс «в никуда»

Дмитриева заявила также, что не стоит требовать от мужчины только денег и подарков. «Нельзя относиться к мужчине, как к кошельку на ножках, и без конца требовать: „Купи, обеспечь, удовлетвори все мои хотелки, реши все мои проблемы“, — говорит психолог. — Надо проявлять и живой интерес, страсть, влечение».

Эксперт отмечает, что самое приятное — это баловать подарками того человека, который этого не ждет, но при этом восторженно принимает любой подарок, да даже и без подарков счастлив, что вы есть друг у друга.

Она также добавила, что не надо жалеть ресурсов на себя. «Балуйте себя, тратьте деньги на себя, — говорит Виктория Дмитриева. — Показывайте, какого отношения вы заслуживаете, чтобы все видели, каков ваш уровень, каких подарков вы достойны».