Пропавшую в Москве фигуристку Алину Горбачеву нашли живой

Исчезнувшую после ссоры с тренером 16-летнюю фигуристку Алину Горбачеву нашли в Москве живой. Об этом сообщает ГСУ СК по столице.

В пресс-релизе отмечается, что следователи приступили к проведению следственных действий с девушкой при участии законного представителя и психолога. Других подробностей следствие пока не раскрывает.

По данным Telegram-канала Baza, девушку обнаружили в кинотеатре торгового центра Crocus City Mall.

Поведение спортсменки попыталась объяснить тренер по фигурному катанию из Санкт-Петербурга Ольга Григорьева, ее цитирует «МК».

Она сообщила, что Горбачева и ее тренер уже несколько лет живут как «мама и дочка». «И, как в каждой семье, между подростком и его родителями или тренером могут возникать проблемы и конфликты. Это такая же семья. Неважно, тренер это или мама…», — отметила Григорьева. По ее словам, «фигуристы позднее, чем обычные подростки, входят в пубертат, и Алина сейчас как раз тоже находится в этом периоде, когда подростком все воспринимается особенно остро». «Может, ей что-то показалось, она на что-то обиделась… Такие эмоциональные всплески — обычное дело», — предположила тренер. Она не исключила, что у Горбачевой было демонстративное поведение. «Просто ребенок устал, и ему надо отдохнуть», — добавила Григорьева.

Читать также:
В Саратове дерево упало на людей, погибли женщина и ребенок

Напомним, Горбачева пропала 28 августа. Она вышла с катка на «Чкалов Арене» но дома не появилась и перестала выходить на связь. Поиски чемпионки России по фигурному катанию начались на следующий день. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».