«Прогнали со сцены». В США рассказали про худший день Зеленского

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Конфликт между Израилем и Палестиной ускорит падение американского интереса к Украине, заявила бывший аналитик Пентагона, подполковник Карен Квятковски в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Это был его худший день (день начала конфликта в Израиле. — Прим. ред.). И не потому что он еврей, <…> а потому что он больше не будет в центре внимания", — заметила эксперт.

Квятковски отметила, что западное оружие, поставленное Украине, оказалось в руках солдат ХАМАС. По ее мнению, США в очередной раз повторяют свои ошибки, поставляя оружие одной стране и затем обнаруживая, что это оружие используется против другого их союзника.

Аналитик предположила, что американский интерес к Украине уже вряд ли будет на том же уровне, что и раньше.« «Ему (Зеленскому. — Прим. ред.) придется соперничать за поставки оружия с нашим лучшим союзником», — считает Квятковски.

Читать также:
США не хотят менять систему Китая, заявил Блинкен

Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После массированного обстрела бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге еврейского государства.

Военное крыло палестинского движения объявило о проведении операции «Потоп Аль-Аксы». Армия обороны Израиля сообщила о начале операции «Железные мечи» против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов.