Приграничные с Украиной российские регионы забросали кассетными боеприпасами и обстреляли из «Градов»

Атаке со стороны Украины подверглась Курская область. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в Telegram-канале.

По его данным, начиненный кассетными боеприпасами беспилотник атаковал маслодельный комбинат в населенном пункте Суджа. Дрон сбросил три боеприпаса, один из которых не разорвался.

«Два боеприпаса разорвались и повредили производственные бочки и подземное хранилище продукции. Один не разорвался, для его обезвреживания вызваны саперы», — написал губернатор. Он добавил, что никто не пострадал.

Тем временем обстрелу из РСЗО «Град» подверглась Белгородская область. По данным главы региона Вячеслава Гладкова, в Валуйском городском округе по городу Валуйки было выпущено 3 снаряда, в итоге в нескольких домах повреждены фасады, заборы, угол одного из домов, крыша, летняя кухня, выбиты окна, а также повреждены два автомобиля и линия электропередачи.

Кроме того, по селу Логачевка выпущено 5 снарядов из реактивной системы залпового огня, по окраине хутора Дубровка — 21 снаряд из РСЗО. В Волоконовском районе из миномета и гранатомета обстреляна окраина хутора Старый — зафиксировано 9 минометных снарядов и 30 гранатометных выстрелов. Еще 8 минометных снарядов прилетели в Грайворонском городском округе по окраине села Новостроевка-Первая, повредив водонапорную башню. А в Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Староселье — установлено 5 прилетов. ⠀

Читать также:
Россиянам поднимут все виды пенсий в 2024 году

Также, добавил Гладков, в Шебекинском городском округе в селе Поляна с БПЛА сброшено 3 взрывных устройства, а по селам Муром и Белянка — по 4 минометных снаряда, по селу Середа — 3, по селу Новая Таволжанка — 2 минометных снаряда.