Повалий покупает дом в Подмосковье

Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

С 2006 года Таисия Повалий арендовала в Москве квартиру. Она жила на 13-м этаже охраняемого дома комфорт-класса недалеко от Проспекта Мира. Но год назад артистке стало там тесно…

До 2022 года в московской квартире Повалий появлялась лишь периодически, приезжая сюда на съемки и гастроли. Но после начала СВО певица осталась жить в Москве, а потом перевезла сюда из неспокойного Киева и пожилую маму.

— Я родилась в деревне, и моя мамочка тоже всю жизнь провела в деревне, — рассказала Таисия. — Мы привыкли жить на земле, поэтому в квартире на 13-м этаже маме оказалось тяжело. Вот и стали искать дом именно ради нее. Потому что поняли, что должны жить на природе.

Но найти приличное жилье оказалось не так просто.

— У нас нет риелторов: мы сами ездим, смотрим, — делится певица. — Фактически весь год этим занимались. Правда, то, что видели, зачастую не соответствует цене. Люди порой сдают неудобное, убитое жилье по завышенным ценам.

Читать также:
Фомин не собирается продавать итальянский дом

В итоге артистка решила не арендовать дом, а купить его. Мол, устала платить кому-то деньги за аренду чужих «квадратов».

— В среднем на дом мне нужно от 35 до 45 миллионов рублей. Таких денег у меня нет. Поэтому сейчас договариваюсь с банкирами, чтобы дали мне ссуду. А себе в новом году пожелаю много работы и хороших заработков, — улыбается артистка.