Посольство России в Лондоне: Британия жертвует репутацией ради Зеленского

Главное здание посольства России в Великобритании . Архивное фото

МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. Великобритания, вводя санкции против России, жертвует своими деловыми интересами и репутацией ради спасения обанкротившегося режима Владимира Зеленского, заявили в посольстве РФ в Лондоне после введения новых антироссийских санкций.

В среду Великобритания расширила антироссийский санкционный список, включив в него 45 физических и юридических лиц. «»Британцам, которые в последнее время свыкаются с характеристикой собственной страны как «нации стагнации», впору задуматься о причинах, по которым их правительство продолжает упрямо жертвовать деловыми интересами и репутацией во имя спасения обанкротившегося режима Владимира Зеленского», — говорится в комментарии посольства, поступившем в распоряжение РИА Новости.

В российской дипмиссии новые санкции назвали «нелегитимными односторонними ограничительными мерами» и отметили очевидность «театрализованной привязки этой неубедительной акции к визиту министра иностранных дел страны Дэвида Кэмерона в Вашингтон». «»Потуги британского официоза «гальванизировать» процесс выделения финансовой помощи на нужды киевского режима лишь подчеркивают грустную ситуацию, в которой тот оказался», — заявили в посольстве.

Читать также:
В Латвии утвердили список запрещенных к ввозу товаров из России