Поддерживаем тело в тонусе вместе с велотренажером Orlauf Echo

Сегодня домашние тренировки на велотренажере — это не просто активность ради сжигания калорий. Занятия помогают поддержать тело и сердечную мышцу в тонусе, снять психическое напряжение, уменьшить стресс и повысить выносливость.

Чтобы помочь нашим читателям выбрать надежный велотренажер и заодно узнать, какие параметры важны при его покупке, мы подготовили обзор на Orlauf Echo. Это компактный и недорогой электромагнитный тренажер для домашних тренировок.

Разобраться в вопросе выбора домашнего спортивного оборудования нам помогли эксперты гипермаркета FitnessLook. Мы доверяем их мнению, потому что у магазина безупречная репутация и более 2500 положительных отзывов на Яндекс.Маркете. В ФитнесЛук вы можете купить велотренажер Orlauf Echo или любого другого бренда по честной цене и с официальной гарантией. Вам понравятся скидки, акции и подарки к покупкам. Для жителей Санкт-Петербурга действует бесплатная доставка до квартиры любого оборудования, купленного в онлайн-магазине ФитнесЛук.

Почему Orlauf Echo заслуживает внимания

Без преувеличения велотренажер Orlauf Echo можно назвать универсальным тренажером. Судите сами:

  • Он рассчитан на пользователя весом до 150 кг;
  • Седло можно отрегулировать по высоте и установить ближе или дальше от руля;
  • Угол наклона руля регулируется в зависимости от роста пользователя;
  • Ремешки на педалях тоже регулируются и плотно фиксируют на педали хоть полную, хоть очень узкую стопу.

У седла широкая эргономичная форма, поэтому на нем удобно сидеть даже при длительных тренировках. Если соблюдать правильную технику упражнений, пользователь не почувствует тяжесть и боль в пояснице и тазовой области.

Тренировочные возможности Orlauf Echo

Программное обеспечение велотренажера включает 24 тренировочные программы, подходящие под любые цели. Есть, например, программы, чтобы тренировать сердечно-сосудистую систему, легкие, связки и суставы, проработать четырехглавую мышцу бедра и сделать более оформленными ягодицы, сжечь максимум калорий и похудеть. С последним поможет встроенный жироанализатор. Он с высокой точностью выявляет процентный состав жира к общей массе тела. Вы видите, как меняется этот процентный состав, и начинаете заниматься еще усерднее. Мотивация!

Если для вас важны пульсозависимые тренировки, в дополнение к велотренажеру можно купить кардиопояс. Он синхронизируется с тренажером, и на экране на рулевой стойке выводятся точные показатели пульса.

Отметим тяжелый для домашних велотренажеров маховик весом 12 кг. От веса маховика зависит плавность хода педалей и максимальная нагрузка во время тренировок. У Echo 32 уровня нагрузки, то есть он подойдет и для тех, кто никогда не занимался спортом, и любителям активного и подвижного образа жизни.

Надежность велотренажера Orlauf Echo

Бренд Orlauf известен тем, что особое внимание уделяет качеству выпускаемых тренажеров. Модель Echo не стала исключением.

Поликлиновый приводной ремень очень прочный и выдерживает длительную работу на максимальных нагрузках. Со временем он не начинает скрежетать, и сколько бы вы ни занимались на тренажере, занятия будут проходить бесшумно.

Если возникнут трудности с тренажером, на помощь всегда готова прийти сервисная служба Orlauf. Сервисные центры открыты в города-миллионниках, и работает горячая, принимающая звонки со всей России.

Отзывы покупателей об Orlauf Echo

Впечатления покупателей о велотренажере положительные. Мы не поленились, и прочитали все отзывы на маркеплейсах и отзовиках — около 100 штук. Большинство покупателей отметили, что тренажер работает тихо и дает ощутимую нагрузку.  

Вот последний отзыв об Orlauf Echo с Яндекс.Маркета:

«Супер тренажёр, восстанавливаюсь после операции на сердце, тренажёр супер, работает почти без нареканий. Конструкция надёжная, но попа и ноги после первой недели отваливались( вес 90, рост 175)

С момента покупки каждый день 10-15 км(30-40 минут), собираюсь в отпуск, и не знаю что я буду делать без своего байка».

Из недостатков пользователи отмечают пластиковый корпус и отсутствие держателя для бутылки с водой. Но здесь встает вопрос соотношения цены и качества. Отсутствие держателя на качество тренировки не влияет, но может увеличить стоимость производства, а значит, и итоговую цену тренажера. Стоит ли переплачивать за держатель?

Несмотря на некоторые незначительные недостатки в глазах пользователей, мы считаем Orlauf Echo прекрасным велотренажером. В нем все продумано для комфортной тренировки, и он точно не превратится в предмет интерьера или вешалку для одежды. 

Читать также:
Иностранные ИТ-компании уволили более 260 тыс. сотрудников в 2023 году