Песков сообщил о планах провести анализ событий в аэропорту Махачкалы

События в аэропорту Махачкалы, произошедшие в минувшие выходные, после завершения следствия будут проанализированы, чтобы минимизировать или исключить риск их повторения в будущем. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков журналистам на вопрос о возможных оргвыводах после произошедшего в Дагестане.

«Безусловно, соответствующие органы будут предпринимать следственные действия, и после этого, конечно, будет ситуация анализироваться: что необходимо для того, чтобы такие незаконные проявления минимизировать или исключить полностью в будущем», — сказал пресс-секретарь президент РФ, сообщает ТАСС.

При этом он отказался раскрыть подробности о конкретных поручениях по итогам совещания 30 октября у президента РФ Владимира Путина, сославшись на то, что мероприятие носило закрытый характер. Журналисты предположили, что речь шла о принятии мер по противодействию вмешательству извне. «Вы видели состав участников. Это те самые люди, которые отвечают за эти вопросы», — ответил на это Песков.

Читать также:
Белгородский губернатор сообщил о новом обстреле Шебекинского округа

Ранее Путин заявил на совещании 30 октября, что массовые беспорядки, которые произошли 29 октября в аэропорту Махачкалы из-за прибытия регулярного рейса из Тель-Авива на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, организовали западные спецслужбы через соцсети с территории Украины. В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров приказал стрелять в зачинщиков массовых беспорядков после трех предупредительных выстрелов в воздух.