Нетаньяху заявил, что Израиль ответит на атаку Ирана мудро

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху . Архивное фото

ТЕЛЬ-АВИВ, 15 апр — РИА Новости. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил коллегам по правящей партии «Ликуд», что Израиль отреагирует на атаку Ирана «мудро, а не на эмоциях». «»Мы ответим Ирану, но нужно поступить мудро, а не действовать на эмоциях. Их нужно ввести в состоянии стресса так же, как они заставили нас испытывать стресс», — приводит высказывание Нетаньяху государственная радиостанция Kan.

Нетаньяху заявил, что Израиль ответит на атаку Ирана мудро

По информации Kan, Нетаньяху сказал однопартийцам, что ответ Израиля должен быть скоординирован с США.

Радиостанция добавляет, что Израиль обязался уведомить США перед ответом, чтобы избежать ситуации, при которой американские войска окажутся в опасности из-за отсутствия предварительной подготовки. Источник радиостанции сообщил, что Вашингтон выдвинул это требование в связи с тем, Израиль нанес удар по иранскому консульству в Дамаске, не проинформировав об этом американскую сторону.

Читать также:
Посол России заявил, что власти Польши нарушили Венскую конвенцию

Ранее в понедельник узкий кабинет военных действий Израиля завершил очередное заседание, на котором обсуждались различные варианты израильского ответа на ракетную атаку Ирана. По данным 12-го канала израильского телевидения, министры обсуждали опции ответа «различной интенсивности», некоторые из которых могли бы быть реализованы «без промедления».

Элитное подразделение ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в ночь на 14 апреля нанесло удар по Израилю в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, были задействованы несколько сотен ракет и беспилотников, включая дроны-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты «Фаттах» и «Фаттах-2». Иранский гостелеканал Press TV сообщил, что все гиперзвуковые ракеты достигли целей.

Нетаньяху заявил, что Израиль ответит на атаку Ирана мудро