Мужчина получил ранения при обстреле города в Белгородской области

Над Белгородской областью сбит украинский беспилотник. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, система ПВО сработала над Белгородским районом, над селом Новая Деревня. Чиновник отметил, что никто не пострадал, разрушений не выявлено. В свою очередь, в Минобороны РФ подтвердили информацию о сбитом дроне, добавив, что «попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа была пресечена около 18:10 мск».

Глава региона также сообщил об обстреле со стороны ВСУ города Шебекино. «Часть снарядов легла на территорию одного из промышленных предприятий», — написал Гладков в своем Telegram-канале. В результате обстрела пострадал мужчина, который в тот момент находился на парковке предприятия рядом со своим автомобилем.

Губернатор уточнил, что медики зафиксировали у пострадавшего осколочные ранения верхних и нижних конечностей. На «скорой» раненого доставили в городскую больницу № 2 города Белгорода в состоянии средней степени тяжести.

Читать также:
Более 20 беспилотников ВСУ сбили за ночь над территорией России

Говоря о повреждениях в одном из корпусов предприятия, глава региона рассказал, что посечены фасад, ограждение и остекление здания, а осколками повреждены две машины.