Минометные снаряды вновь прилетели в дома жителей Белгородской области

Граничащая с Украиной Белгородская область вновь подверглась массовому обстрелу боевыми снарядами. Как сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram, в Шебекинском городском округе под минометный обстрел попало село Середа — в результате прямого попадания снаряда один дом был полностью разрушен. Также по селу Терезовка выпущено 7 минометных снарядов, по селу Муром — 5, по селу Новая Таволжанка — два минометных снаряда.

Еще 8 артиллерийских снарядов прилетело по МАПП «Нехотеевка» в Белгородском районе. Также два дрона были сбиты в селе Щетиновка. 5 прилетов зафиксировано в Волоконовском районе — под минометный обстрел попала окраина хутора Старый. А в Грайворонском городском округе по окраине села Сподарюшино выпущено 9 минометных снарядов, в результате в двух частных домах выбиты окна, пробита крыша, посечены входная дверь и заборы.

Из артиллерии и гранатомета также была обстреляна окраина села Староселье в Краснояружском районе — зафиксировано 5 артиллерийских снарядов и 10 гранатометных выстрелов. В итоге была повреждена линия электропередачи. Также в поселке Прилесье был также уничтожен БПЛА, добавил губернатор.

Читать также:
«Ведомости»: На российском рынке сформировалась «физическая нехватка объемов» тушки и филе бройлера

Пострадавших нет.