Медведев сообщил о формировании нового армейского корпуса в 2024 году

Для эффективной защиты независимости и безопасности РФ будут приняты меры по увеличению численности вооруженных сил и их укреплению. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, в 2024 году в Вооруженных силах РФ планируется сформировать еще один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и флотилию.

Зампред Совбеза РФ также отметил значительно выросшие темпы отбора на военную службу по контракту. Ежедневно с ВС заключают контракты более 1600 человек, добавил он.

Кроме того политик назвал число поступивших на военную службу с начала года россиян. Так, с 1 января 2023 года по 25 октября более 385 тыс. человек были приняты на службу в интересах объединенной группировки войск, из них около 305 тыс. — военнослужащие, зачисленные по контракту, а 80 тыс. — добровольцы.

Медведев также рассказал о порученной ему работе в сфере ВС РФ. Стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил ему координировать работу по доукомплектованию Вооруженных сил контрактниками в 2024 году.

Читать также:
Эксперт рассказала, что можно съесть на ночь и не потолстеть

Ранее Дмитрий Медведев предрек миру глобальную войну.