ЛУКОЙЛ заявил о штатной работе волгоградского НПЗ после атаки дронов

В ЛУКОЙЛе сообщили о штатной работе НПЗ в Волгограде после атаки дрона В ЛУКОЙЛе сообщили о штатной работе НПЗ в Волгограде и устранении возгорания на трубопроводе ЭЛОУ-АВТ-5. Ранее источники «Ъ» рассказали о приостановке части производства завода для ликвидации последствий атаки дрона

Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» работает в штатном режиме, работы по устранению возгорания завершены. Об этом сообщили в пресс-службе ЛУКОЙЛа.

«Силами МЧС и газоспасательного отряда ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» завершены работы по устранению возгорания на трубопроводе ЭЛОУ-АВТ-5. Пострадавших нет. Волгоградский НПЗ продолжает свою деятельность в штатном режиме»,— говорится в сообщении.

Ранее издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщало о приостановке части производственного цикла НПЗ для устранения последствий атаки украинского беспилотника.

Сообщение о пожаре на НПЗ ЛУКОЙЛа, расположенном в Красноармейском районе Волгограда, поступило в Главное управление МЧС по региону в 4:42 мск 3 февраля. В ведомстве не уточнили причину инцидента, но сообщили, что площадь «возгорания нефтепродуктов» составила 300 кв. м. Пожар удалось потушить к 8 утра.

Позднее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что причиной пожара на НПЗ стал сбитый беспилотник. По его словам, в результате инцидента пострадавших нет. Минобороны России говорило о двух сбитых украинских беспилотниках над регионом в ночь на 3 февраля.

ЛУКОЙЛ официально не сообщал о том, какие повреждения получило предприятие. Однако издание V1 писало, что дрон упал на технологическую установку первичной обработки нефти ЭЛОУ-АВТ-5 топливного производства, годовая мощность которой достигает 3,5 млн т, она является по этому показателю второй на заводе.

НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»— крупнейший производитель нефтепродуктов в Южном федеральном округе. Его мощность составляет 14,8 млн т.

Читать также:
Временный одноразовый номер телефона для смс: полное руководство

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Operational Еxcellence: как добиться совершенства в бизнес-процессах Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета Дэвид Де Кремер: «Подумайте, прежде чем ставить руководителя в копию» Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как эффективно провести стратегическую сессию Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

ЦИК нашла ошибки в подписных листахБориса Надеждина

Брэд Питт сыграет в последнем фильме Квентина Тарантино «Кинокритик»

СМИ узнали детали разговора Залужного и Зеленского на фоне слухов об отставке

Друг семьи Николая Дроздова рассказал о его состоянии

Мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли» заработал в прокате 1 млрд руб. Трейлер

7 самых популярных электромобилей в России. Фото, цены и характеристики

В SberCIB обновили оценку крупнейших компаний на российском рынке акций

Доллар – 91, евро – 99. Почему рубль начал слабеть и что будет дальше

Что изменилось в законах о недвижимости в феврале 2024 года

Apple выпустит складной iPhone. Первые подробности

Миллиардер и врач решили устроить честную олимпиаду на стероидах. Подробности