Леонид и Полина: доктор Мясников рассказал о своих детях

Александр Мясников в свой 70-й день рождения в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия» рассказал, как живут и чем занимаются его дети – сын Леонид и дочь Полина.

О них Александр Леонидович говорит публично не так часто – зато с большой гордостью. Его дочери сейчас 18 лет, и, по словам телеведущего, она очень похожа на его маму Ольгу Халиловну – и внешне, и по характеру.

"У мамы, помимо внешней легкости и радости, был стальной характер – реально стальной. Вот тут история повторяется, – отметил Мясников. – Потому что Полина захотела – поступила сама в МГИМО, в медицинский не пошла. Вот она сейчас на первом курсе МГИМО. Она выслушает, но все решит сама. В этом у них очень похож характер".

А 29-летний сын недавно преподнес своему прославленному отцу сюрприз – решил жениться. Молодые люди уже обручились. Невеста Леонида Николетта – фармацевт из Молдавии. Их знакомство произошло в Интернете, на форуме фармакологов.

"Мы ездили сейчас в Молдавию знакомиться с ее родителями, – рассказывает ведущий ток-шоу "О самом главном". – Дом, сад, петухи, виноградники – такое богатое молдавское село. Это бывший совхоз, один из крупнейших в Молдавии – "Сады Молдавии", – который кормил тогда весь СССР. Ее родители как раз там работали – агрономы. Все это стоит на берегу Днестра. Красивое место, хорошие люди".

Николетта уже год работает, а Леонид только начинает. Сейчас, по признанию Мясникова, молодые люди хотят пойти его путем.

"Я же в молодости уехал в Африку. Они оба фармацевты, они востребованы. Они хотят уехать на год во Французскую Полинезию, поработать там", – пояснил гость программы.

Как и с кем Александр Мясников хочет отметить юбилей? Что он понял к своим 70 годам? Как вспоминает легендарного деда и отца? Это и многое другое – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия".

Читать также:
Ученые предупредили о последствиях "бесконечного ноября"