Ким Чен Ыну в Приморье показали боевые самолеты и комплексы «Кинжал», «Калибр» и «Уран» (фото, видео)

Глава КНДР Ким Чен Ын и министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыли на фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» во Владивостоке.

Гостю, который находится в РФ с официальным визитом с 12 сентября, показали противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр», а также 100-миллиметровую автоматическую артиллерийскую установку А-19, передает ТАСС.

Фрегат «Маршал Шапошников», построенный в середине 1980-х годов как большой противолодочный корабль проекта 1155, недавно прошел глубокую модернизацию и стал универсальным кораблем, способным вести борьбу с наземными, надводными и подводными целями. Он оснащен новейшим навигационным оборудованием, в том числе системой «ГЛОНАСС».

До этого на аэродроме Кневичи в Приморье Ким Чен Ыну продемонстрировали три самолета стратегической авиации Воздушно-космических сил — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160, турбовинтовый стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС и дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3.

Ранее Шойгу показал северокорейскому лидеру гиперзвуковой комплекс «Кинжал».

Читать также:
Минобороны опубликовало кадры с командующим Черноморским флотом на фоне слухов о его «гибели»

Напомним, что 15 сентября Ким Чен Ын приехал в Комсомольск-на-Амуре, где осмотрел российские авиационные заводы.