«Из оговорки в закон»: для всех российских пенсионеров отменят комиссию по ЖКХ

В России всех пенсионеров освободят от комиссии по ЖКХ. Это решение поддержал президент РФ Владимир Путин, пишет газета «Известия» со ссылкой на замруководителя фракции «Единой России» в нижней палате парламента Андрея Исаева.

Он уточнил, что на встрече с руководителями фракций Госдумы лидер страны подтвердил, что комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг для всех пенсионеров больше не будет. При этом сначала Путин назвал «оговоркой» свои же слова о том, что от комиссии освободят всех пенсионеров, а не только льготников. Но потом добавил, что правительство так и сделает. В итоге мера распространится на всех пенсионеров.

«На самом деле решение было принято в отношении льготных категорий граждан. Исходили из того, что пенсионеры, как правило, это все льготники. Но не все все-таки. Но поскольку я сказал „пенсионеров“, после этого, будем считать, что я оговорился, правительство приняло решение распространить это решение, распространить эту норму на всех пенсионеров», — отметил Путин, цитату приводит РБК.

Читать также:
Экономист рассказал, что будет с рублем в феврале

Ранее сообщалось, что комиссию в РФ хотят отменить только для нуждающихся.

Накануне россиян также предупредили о росте цен на коммунальные услуги.