И снова Пугачева: зачем она все-таки приезжала в Россию?

Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН VK.новости G.новости

Все-таки умеет Алла Борисовна шороху навести!

На родине она буквально промелькнула. А ее необычный маршрут и мотивы неожиданного визита все обсуждают до сих пор… Что же это было? Зачем приезжала?

Вояж Аллы Пугачевой действительно удивляет нестандартной логистикой. С территории Кипра, куда она вместе с семьей улетела после начала известных событий в Израиле, артистка телепортировалась в Латвию. Причем об этом маневре никто не знал, пока Примадонна не пересекла границу прибалтийской республики через КПП в Псковской области. Оттуда на поезде она прибыла на Ленинградский вокзал в Москве. Потом ее засекли в родовом поместье в деревне Грязь. Далее Алла Борисовна на «роллс-ройсе» отправилась в сторону Санкт-Петербурга. Но до города на Неве не добралась. Известно, что она ненадолго останавливалась около звукозаписывающей студии в Твери. А потом вдруг оказалась снова в Латвии и через несколько дней — опять на Кипре, где успела закатить вечеринку в честь дня рождения племянницы мужа Алины. Фото Примадонны в тесном семейном кругу — с супругом-иноагентом, его братом и женой, а также со всеми детьми — разлетелось по интернету.

«Сделала свои дела в России — можно и повеселиться», — пишут комментаторы. Какие именно дела? Вот что все обсуждают.

Версий на этот счет уже много.

Первая — что Пугачева приезжала забрать кое-какие документы на детей и внести некие дополнения в завещание. Но документы можно переслать через доверенных лиц, а завещание спокойно составить у нотариуса на Кипре…

Вторая — что АБ потребовалось показаться врачам в России. Но ни в какие клиники Пугачева не заезжала. И к ней во время краткого пребывания в замке врачей не вызывали. Уж за этим следили с десяток папарацци!

Третья версия гласит, что Примадонна попыталась предпринять некие шаги для снятия с мужа статуса иноагента. Однако во встречах с должностными лицами, которые хоть как-то могли бы ей в этом помочь, Пугачева тоже замечена не была.

Единственный человек не из числа ее личных помощников, с которым Алла Борисовна встретилась, — это владелец звукозаписывающей студии в Твери. Давний знакомый Примадонны, который заявил, что она заглянула к нему просто поболтать и выпить чаю. Звукорежиссер той же студии был разговорчивее и рассказал, что Алла Борисовна якобы записала три песни «для личного пользования».

Есть еще версия, что она приезжала ради того, чтобы подписать по доверенности от супруга документы на продажу замка. Однако никакой информации о том, что на эту недвижимость нашелся покупатель, нет. Потому что хозяева желают получить за нее миллиард рублей, в то время как риелторы настаивают, что продать поместье можно только за 500 миллионов…

«Пока все гадают, для чего вернулась Пугачева, мы это знаем из достоверных источников, — заявил тем временем некий продюсер, скрывающийся под псевдонимом Импресарио. — У Примадонны есть запросы на концерты. В Москве и в Дубае точно, про другие города утверждать не станем. Ценник выставлен 300 тысяч евро, и это не за новогоднюю ночь. С организаторами оговаривается не только трек-лист, но и то, какое количество песен из него будет исполнено вживую, а какое — под плюсовую фонограмму. К сожалению, на сегодняшний день вывезти весь концерт она не может себе позволить. При этом вот уже больше полутора лет у Пугачевой нет аккомпанирующего состава. И сейчас она столкнулась с необходимостью поиска и прослушивания сессионных музыкантов и репетиций с ними».

Читать также:
«Это уже перебор!»

Следом за этим поступила также информация, что Пугачева вела переговоры и о выступлениях на Новый год. Запросила якобы гонорар 500 тысяч долларов. То есть в России она вела переговоры о концертах? А может, даже успела выступить у кого-то на корпоративе?

— Слабо верю, что Алла Борисовна приезжала, чтобы выступить на корпоративе, — говорит звездный промоутер Сергей Лавров. — Если бы она где-то выступила, то видео обязательно уже просочилось бы в интернет. Кроме того, мне подозрительны все эти суммы гонораров, которые сейчас публикуются. Дело в том, что Алла Борисовна никогда не называет цифры. Никогда. Можно позвонить ее директору Чупраковой или директору ее мужа Эле. И первое, что они ответят по телефону: «Алла Борисовна больше не работает». Но если сделать очень интересное предложение и удивить Примадонну деньгами, то, может быть, она и отработает. Но цифра должна быть очень впечатляющей. От 350 тысяч долларов и выше. Вот 500 тысяч — это наиболее реальная цифра.

— А ваша версия — зачем она все же приезжала?

— Моя версия — не для того, чтобы отработать заказник. Либо для решения каких-то важных бытовых, семейных вопросов, либо для переговоров с кем-то из правительства. Переговоры ради мужа, который себе уже на три статьи УК наговорил. И это как раз та тема, которую лучше не обсуждать по телефону.

А вот музыкальный критик Артур Гаспарян уверен, что «Алла действительно готовит некий песенный демарш (благо и в загашнике у нее полна коробочка, и сейчас от желающих написать новые песни нет отбоя), которым, скорее всего, она взорвет медийное пространство тогда, когда посчитает нужным». Гаспарян даже срок «взрыва» спрогнозировал:

— Может быть, даже на Новый год, на который с концертами ее зовут по всему миру, включая и Россию. И тут Алла, конечно, уже выбирает и продумывает, выставляя не только вполне соответствующий ее статусу полумиллионный долларовый гонорар, но учитывая и резоны. Давно известно, какая она затейница и мудрый драматург творческих и жизненных коллизий. И, прежде чем просто моргнуть даже одной ресницей, всегда все продумает, просчитает и рассчитает.