«До Польши». В США предупредили Украину о следующем шаге Путина

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин планирует довести свои войска на Украине до границ Польши, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Другой путь, конечно, это то, что готов сделать Путин и что могут сделать россияне, — это дойти до польской границы", — указал эксперт.

Специалист утверждает, что Запад совершил грубейшую ошибку, желая избавиться от Путина и пытаясь расчленить Россию путем создания вооруженного конфликта, и времени на его прекращение остается все меньше, поскольку если Киев и европейские страны не попытаются договориться о его прекращении, то российское руководство будет вынуждено довести свои войска на Украине вплоть до польских границ.

По его словам, Путин готовил свои силы к выполнению этой задачи, и российские войска могут это сделать.«

Читать также:
Захарова рассказала, почему Молдавия препятствует выборам президента России

"Все, против чего мы вели эту войну, воплотилось в жизнь. Мы создали то, чего, как мы говорили, хотели избежать", — подытожил Макгрегор.

Ранее бывший советник главы Пентагона заявлял, что Российские военные при необходимости способны освободить Одессу ради завершения военного конфликта на Украине.