«Быстрее, чем мы думали». В США увидели признак краха Украины

Вид на Киев. Архивное фото

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Конфликт на Украине может закончиться быстрее, чем предполагалось ранее, из-за отказа наиболее радикально настроенных националистических батальонов ВСУ вступать в бой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

«Интересно, что за последние сутки одна из печально известных украинских военизированных организаций, использующих нацистскую символику, <…> отказалась сражаться. Они просто сказали: «Мы больше не собираемся умирать в таком количестве», — рассказал эксперт.

"Быстрее, чем мы думали". В США увидели признак краха Украины

По его мнению, нежелание наиболее преданных Киеву нацбатов воевать говорит о том, что конфликт на Украине находится на завершающем этапе.

«Все это может закончиться намного быстрее, чем я думал, поскольку россияне постепенно продвигаются к Днепру. В ближайшие полтора месяца мы увидим, что все территории к востоку от этой реки контролируют русские», — спрогнозировал Макгрегор.

Читать также:
Соперница Трампа заявила, что не покинет гонку за республиканскую номинацию

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что денацификация Украины — одна из ключевых задач специальной операции. Как напомнил глава государства, действующий руководитель киевской администрации Владимир Зеленский на глазах у всего мира стоя аплодирует бывшему солдату СС (Ярославу Хунке. — Прим. ред.), напрямую участвовавшему в холокосте, уничтожении полутора миллионов евреев на Украине, русских и поляков. Это один из многих случаев проявления нацизма на Украине на государственном уровне, поэтому вопрос денацификации соседней страны остается актуальным, отметил Путин.

"Быстрее, чем мы думали". В США увидели признак краха Украины